Коррекционно-развивающее отделение.

Центр оказывает помощь детям в возрасте от 3 до 18 лет, самостоятельно обратившимся за помощью, по обращению родителей (законных представителей), направленным в Центр по инициативе образовательных, медицинских и социальных учреждений, органов опеки и попечительства,  детям, направленным на психолого-медико-педагогическую комиссию и индивидуальное консультирование специалистами Центра.

Обязательным условием для оказания помощи ребенку в Центре является согласие его законного представителя, которое дается в письменной форме.

При приеме  детей необходимо предоставление  паспорта  одного из родителей  или иного  законного представителя.

На занятия с психологом, логопедом или дефектологом дети зачисляются после прохождения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК).

Запись на ТПМПК и на разовую консультацию с психологом осуществляется по телефону: 8-(495)-524-49-17.

Перечень документов, необходимых для прохождения ТПМПК:

1. Выписка из истории развития ребенка (от участкового педиатра);

2. Заключение детского психиатра (запись по телефону: 8-(495)-521-01-11);

3. Педагогическое представление на ребенка (готовит учитель/воспитатель);

4. Психологическое представление на ребенка ДОУ/ОУ;

5. Представление логопеда поликлиники/ДОУ/ОУ;

6. Справка от ЛОР-врача о состоянии слуха;

7. Результаты продуктивной деятельности ребенка:

- 2 рисунка ребенка (для дошкольников);

- рабочие тетради по русскому языку и математике (для школьников).

Специальные (коррекционные) классы VII вида.

Центр предоставляет начальное общее образование для обучающих с ЗПР.

На сегодняшний день на базе Центра функционируют 4 специальных коррекционных класса VII вида.

Зачисление в коррекционный класс осуществляется на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Запись на ПМПК осуществляется по телефону: 8-(495)-524-49-17.

Скачать заявление на зачисление в 1 класс