Школа приемных родителей

Уважаемые будущие приемные родители!

Мы открываем набор слушателей для обучения по Программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
В ходе обучения мы поможем вам подготовиться к приему ребенка в семью:
вы узнаете много интересного о развитии детей разного возраста;
мы расскажем вам, что такое кризисные периоды в развитии ребенка и как их преодолевать;
мы дадим практические рекомендации, как помочь адаптироваться ребенку к новой семье и семье к новому ребенку, как формировать привязанность;
мы познакомим вас с полезными методами и приемами воспитания ребенка.

shpr1.jpg

Программа рекомендована Министерством образования Московской области и рассчитана на 80 академических часов, включающих индивидуальные консультации, лекции и тренинги. По окончании занятий выдается Свидетельство о прохождении подготовки, которое действительно для органов опеки и попечительства и входит в список необходимых документов для получения заключения о возможности принятия ребенка в семью.

Занятия проходят по понедельникам и пятницам.

shpr2.jpg