b27ba1a70f24793f960e39c0198790f4.jpg

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, антропогенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

В учреждении размещены  посты круглосуточной охраны ЧОП. При входе ежедневно дежурит администратор. Родители пропускаются в указанное время на переменах или после занятий. Сотрудник охраны, дежурный администратор заносит данные о посетителе в журнал регистрации.  Учащиеся не могут покинуть здание  во время  учебного процесса.  Запрещен вход любых посетителей, если они отказываются  предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

Вся  работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса четко планируется, составляются планы мероприятий на учебный год по пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций.  Издаются локальные акты, работает  комиссия по охране труда.

Памятка для родителей "Безопасные окна"

Памятка по правилам безопасного поведения при угрозе террористических актов

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Методические рекомендации по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях

10 мая 2017

Охрана здоровья. Видеоролик по вакцинопрофилактике "Я привит".